Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Мы выиграли грант по нацпроекту «Цифровая экономика» в направлении «Искусственный интеллект»!

04 Декабря 2019
Medicine.png

Мы выиграли грант по нацпроекту «Цифровая экономика» в направлении «Искусственный интеллект»!
Грант в размере 20 млн рублей выдается на реализацию проекта «Разработка интеллектуальной системы поддержки принятия решений для назначения персонализированной диализной и лекарственной терапии пациентам с хронической почечной недостаточностью с использованием алгоритмов искусственного интеллекта». Всего на конкурс, организованный Фондом содействия инновациям, поступило 403 заявки. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри к финансированию рекомендованы 110 заявок, в том числе и наша.

Конкурс «Развитие-Цифровые технологии» проводится в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Программа направлена на поддержку компаний, уже имеющих опыт разработки и продаж собственной наукоемкой продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукции. Предпочтение отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью и перспективой коммерциализации.

Победа в конкурсе стала возможной при совместной работе и поддержке со стороны профильного Министерства цифрового развития РБ, научных экспертов с БГУ, УГНТУ и ООО «Лаборатория Гемодиализа», на базе которого ведутся научно-исследовательские работы. Особенная благодарность Таипову Расулу Рафанировичу, Черненко Олегу Валериановичу, Лакман Ирине Александровне, Гладких Сергею Александровичу!

Информационный Портал «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого выступает ТАСС, о нашей победе: статья .