Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Lexema-ERP с системой «Честный знак»

30 Марта 2021
Lexema ERP Честный знак

Заключен договор с ГУСП совхоз «Алексеевский» об интеграции Lexema-ERP с системой «Честный знак».

«Честный знак» (ЧЗ) — это национальная система маркировки и прослеживания товаров из разных категорий. Основная задача системы – гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции.

На упаковку товара наносится специальный Data Matrix код, в нем зашифрована информация об изготовителе и характеристиках товара. Товар заносится в единую общероссийскую базу данных. Проект маркировки затрагивает всех участников процесса: производителей, импортёров, дистрибьюторов, реализаторов, потребителей. С помощью мобильного приложения можно получить необходимую информацию о товаре, просто отсканировав его код.

Регистрация в ЧЗ обязательна для всех участников оборота товаров, попавших под требования закона о маркировке. Перед такими организациями встает задача синхронизации данных учетной системы с данными ЧЗ.

В рамках данного договора планируется доработать Lexema-ERP и настроить её интеграцию с ЧЗ с учетом маркировки сыров и молочной продукции совхоза «Алексеевский».

У нашей компании уже есть опыт работы с ЧЗ. В ООО «Лаборатория гемодиализа» вся информация о складских движениях лекарственных препаратов из Lexema-Medicine попадает в ЧЗ.
Подробнее об этом проекте можно прочитать на нашем сайте.