Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Робот-юрист, созданный юристами

27 Октября 2021
Робот-юрист

Робот, разработанный юристами на платформе Lexema-RPA, принес компании «Ренессанс страхование» призовое третье место в номинации "Инновации в юридической работе" в конкурсе «Лучший юридический департамент» по версии Legal Insight. В конкурсе участвовали юридические департаменты ведущих компаний России.

На Хабре в блоге компании «Ренессанс страхование» вышла статья Робот-юрист «Ренессанс страхование»: возможности low-code платформы.

Наши коллеги рассказали в статье не только о роботе, которого они сравнивают со старательным стажером-помощником юриста, но и поделились своим опытом организации процесса массовой роботизации силами бизнес-пользователей.

Во главе этого успешного процесса стоит директор центра автоматизации и роботизации процессов Группы «Ренессанс Страхование» Виталий Рыбалкин. Он курирует обучение сотрудников в Академии Lexema, развивает перспективные направления роботизации. Но роботов создает не он, и не сотрудники IT-департамента. На платформе Lexema-RPA работают представители бизнес-отделов, роботизируя необходимые им процессы.