Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

«Управление запросами на обслуживание» на базе Lexema-ECM

16 Июня 2021
Управление запросами на обслуживание на базе Lexema-ECM

Lexema-ECM не просто система электронного документооборота, это комплексная система управления корпоративным контентом, которая быстро кастомизируется под потребности заказчиков на платформе разработки Lexema-Framework. Благодаря этому возможно создавать узкоспециализированные решения для бизнеса.

В рамках договора с ООО «Технические Системы Безопасности» команда специалистов Лексемы реализует проект по разработке, настройке и внедрению специализированного модуля «Управление запросами на обслуживание».

 

Основная задача данного проекта, контроль за качеством и соблюдением сроков заявок на обслуживание, будет решена с помощью механизмов электронного документооборота. Подключение маршрутов обработки документов и автоматических уведомлений ответственным за исполнение заявок сделает процесс прозрачным и управляемым.

Основными видами деятельности Заказчика являются монтаж и техническое обслуживание систем охранной и пожарной сигнализации, систем управления контролем доступа, систем видеонаблюдения. Существующая лоскутная схема автоматизации не справляется с необходимыми задачами: контролем за сроками и качеством исполнения заявок, предоставлением управленческой отчетности. Офисный персонал перегружен многократным вводом данных в разные системы, страдают качество корпоративной информации и скорость процессов.

В рамках договора будет построена единая система, включающая в себя:

  • Учет договоров
  • Электронный документооборот. Канцелярия
  • Снабжение
  • Управление запросами на обслуживание:
    • учет заявок
    • контроль выполнения по срокам и качеству
    • настройка уведомлений заинтересованным сторонам исполнения заявок
    • распределение заявок по бригадам-исполнителям
    • мобильное приложение для оперативного реагирования на новые заявки и смены статуса по выполненным заявкам

В единой системе будут отражены все необходимые моменты работы компании. От заключения договора и выполнения работ по заявкам до учета необходимых для этого материальных ресурсов. Документы в системе перемещаются между ответственными пользователями с помощью движка документооборота. Таким образом, бизнес-процессы станут более контролируемыми и прозрачными.