Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

В Башкирии открылся проектный офис цифровой трансформации бизнеса

04 Октября 2022

Рады сообщить об открытии в Уфе первого в Башкирии проектного офиса цифровой трансформации бизнеса. Конечно же дело не обошлось без «Лексемы»! Кроме нашей компании поддержку в создании новой структуры оказали Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан, провайдер цифровых услуг и решений ПАО «Ростелеком» и Ассоциация образовательных организаций «Электронное образование РБ».

«Уникальность проекта в том, что на площадке цифрового офиса объединены интересы государства и бизнеса для достижения общего результата – реального роста экономики и создания эффективных производств», — подчеркнул замминистра цифрового развития госуправления РБ Расул Таипов.

Проектный офис нацелен на комплексную помощь предприятиям в разработке и внедрении программных ИТ-решений. Эксперты уже сформировали программы цифровой трансформации для предприятий агропромышленного комплекса. Для производственных организаций разработали модель цифрового двойника компании, которая оптимизирует бизнес-процессы, повышает производительность и другие экономические показатели.

Подробнее